Колонизация Марса

Посетитель
Naliva
+ 10 сообщений на форуме
13 дней назад
Всем привет! Хотела вот о чем поговорить. Помните, одно время было очень много шумихи на тему предполагаемой колонизации Марса? А почему сейчас замолчали на эту тему? Программа как-то реализуется? Или это пока не реально? Сколько вообще лететь до Марса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2020 в 12:06 в 12:06)
Посетитель
EhnATON
+ 10 сообщений на форуме
13 дней назад
Да, я помню такое. Даже в сети была широкая компания по поиску добровольцев для колонизации Марса. Я даже всерьез обдумывал этот вопрос. А потом и правда все стихло. Видимо, пока технологии не позволяют
Посетитель
Петрова Анна
+ 10 сообщений на форуме
13 дней назад
Да, конечно, это же все очень сложно. Представляете, какие технологии нужны, чтобы не только долететь, но еще и обосноваться там и как-то выживать и строить новое общество с нуля!? Да, кстати, сказать, и долететь то не так уж просто. С учетом новейших технологий такое путешествие займет несколько месяцев. Да сами можете сколько лететь до Марса: https://marsplaneta.ru/skolko-letet-do-marsa
Посетитель
Кристина Ивлеева
+ 10 сообщений на форуме
13 дней назад
Несколько месяцев? А мне казалось, что такое путешествие займет намного больше времени. Но даже если и так, то все равно это будет еще не скоро. Потому что не на то у нас направлены лучшие умы планеты. Они все больше об оружии думают, а не о науке
Посетитель
Виктор Унеча
11 дней назад
Реализуется, просто не сильно об этом говорят. Видимо не успевают к 2022 году.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Донецк Вконтакте
Всегда будете в курсе что происходит вашем городе.
Информация которая находится в группе:
  • Актуальные новости
  • Новые объявления
  • Самые свежие вакансии города
  • Обсуждаемые темы
  • Фотографии
  • Видео
Подписаться!